Profesores Infantil

Tutores

Tutora 1ºA-Coord. Inglés EI

Laura Crespo González
lau.crespo@salesianas.org

Tutora 1ºB-Coord. Comunicac. EI  Responsable #CompDigEdu

Toñi Ruiz Ramos
antonia.ruiz@salesianas.org

 

Tutora 2ºA
Coordinación Pastoral EI

Ana Rodríguez Bartolomé
ana.rodriguezbar@salesianas.org

Tutora 2ºB

Coordinadora EI

Alejandra González Sánchez
alejandra.gonzalez@salesianas.org

Tutora 3ºA

Mabel Menéndez Matilla
mabel.menendez@salesianas.org

Tutora 3ºB

Cristina de La Puente Vinuesa
cristina.delapuente@salesianas.org

Profesores

Director Pedagógico Infantil y Primaria

Daniel Lozano Fernández
dpedagogica1elplantio@salesianas.org

Profesora de Psicomotricidad

Elena Martínez Catllá
elena.martinez@salesianas.org

Cotutora 2ºA

Lucía Guitérrez Salas
lucia.gutierrez@salesianas.org

Auxiliar Educación Infantil

Lidia Hontanilla Pinos

lidia.hontanilla@salesianas.org

Tutora Aula TEA – Infantil

Cristina Domingo Morcillo
cristina.domingo@salesianas.org

Auxiliar Aula TEA – Infantil

Claudia Rubio Cepeda
claudia.rubio@salesianas.org

Tutor Aula TEA – Infantil/Primaria

Ismael Villacañas Jiménez
ismael.villacanas@salesianas.org

Auxiliar Aula TEA – Infantil/Primaria

Lara Villetelle Ferrero
lara.villetelle@salesianas.org

Orientadora

Raquel María Jiménez Martín
raquelmaria.jimenez@salesianas.org

Especialista PT

Damaris Siero Granado
dama.siero@salesianas.org

Especialista PT

Laura Nieto Guzmán
laura.nieto@salesianas.org

Especialista AL – Coord. Dpto. Orientación

Berta Mena Miranda
berta.mena@salesianas.org

Profesora de Música (5 años)

Mª Ángeles Muñoz Martín
mangeles.munoz@salesianas.org