Profesores Primaria

Tutores

Tutor 1ºA

Laura Esteban Olmedo
laura.esteban@salesianas.org

Tutor 1ºB

Mª del Mar Colodrón Asenjo
mar.colondron@salesianas.org

Tutor 1ºC

Mercedes Rubio Lago
mercedes.rubio@salesianas.org

Tutor 2ºA

Marta Martínez Ayerra
marta.martinez@salesianas.org

Tutor 2ºB

Roxana Peón González
roxana.peon@salesianas.org

Tutor 3ºA

Valentín Dávila Cano
valentin.davila@salesianas.org

Tutor 3ºB

Gema Pérez Cano
gema.perez@salesianas.org

Cotutor 3ª y 4º C

Carlota Fernández Martín
carlota.fernandez@salesianas.org

Tutor 4ºA

Fernando Ágreda García
fernando.agreda@salesianas.org

Tutor 4ºB

Mª Angeles Muñoz Martín
mangeles.munoz@salesianas.org

Tutor 5ºA

Israel García Boto

israel.garcia@salesianas.org

Tutor 5ºB
Coord. inglés EP

Óscar González Brazal
oscar.gonzalez@salesianas.org

Tutor 6ºA
Coordinadora Educación Primaria

Nuria Serrano Villalba
nuria.serrano@salesianas.org

Tutor 6ºB

Francisco José Díaz Moreno
franciscojose.diaz@salesianas.org

Cotutor 5º y 6ºC

Daniel Raúl Paglilla
daniel.paglilla@salesianas.org

Profesores no tutores

Director Pedagógico Infantil y Primaria

Daniel Lozano Fernández
dpinfprimariaelplantio@salesianas.org

Especialista AL – Coordinadora del DO 

Berta Mena Miranda
berta.mena@salesianas.org

Especialista PT-Coordinadora Web

Lucía Moreno López
lucia.moreno@salesianas.org

Responsable de Recepción

Isabel Moñivas Torbisco
isabel.monivas@salesianas.org

Secretaria del Centro

Sonia Muñiz Azpeleta
sonia.muniz@salesianas.org

Directora Titular del Centro

Mari Paz Castillo Rodríguez
titularelplantio@salesianas.org

Especialista PT y Coord. Pastoral EP

Damaris Siero Granado
dama.siero@salesianas.org

Coordinador Ed. Física – Responsable del deporte escolar

David Alarcón Gómez
david.alarcon@salesianas.org

Tutor Aula TEA EP/ESO

Ismael Villacañas Jiménez
ismael.villacanas@salesianas.org

Especialista Inglés

Mª Eugenia Maldonado Treviño
mariaeugenia.maldonado@salesianas.org

Técnico Aula TEA Primaria

Mónica Alonso
monica.alonso@salesianas.org

Especialista PT-Coordinadora Nuevas Rutas

Mª Mercedes Hoyos (Merche)
mercedes.hoyos@salesianas.org

Orientadora

María García Dávila
maria.garciada@salesianas.org