Profesores Primaria

Tutores

Tutor 1ºA

Marta Martínez Ayerra
marta.martinez@salesianas.org

Tutor 1ºB

Laura Nieto Guzmán
laura.nieto@salesianas.org

Tutor 2ºA

Mª Mar Colodrón Asenjo
mar.colodron@salesianas.org

Tutor 2ºB

Coord. Departamento de Comunicación

Laura Esteban Olmedo
laura.esteban@salesianas.org

Tutor 3ºA

Valentín Dávila Cano
valentin.davila@salesianas.org

Tutor 3ºB

Mª Angeles Muñoz Martín
mangeles.munoz@salesianas.org

Tutor 4ºA

Gema Pérez Cano
gema.perez@salesianas.org

Tutor 4ºB

Fernando Ágreda García
fernando.agreda@salesianas.org

Tutora 5ºB
Coordinadora Educación Primaria

Nuria Serrano Villalba
nuria.serrano@salesianas.org

Tutor 5ºA

Israel García Boto
israel.garcia@salesianas.org

Tutor 6ºA

Francisco José Díaz Moreno
franciscojose.diaz@salesianas.org

Tutor 6ºB
Coord. Departamento de inglés

Óscar González Brazal
oscar.gonzalez@salesianas.org

Profesores no tutores

Director Pedagógico Infantil y Primaria

Daniel Lozano Fernández
dpedagogica1elplantio@salesianas.org

Directora Titular del Centro

Mari Paz Castillo Rodríguez
titularelplantio@salesianas.org

Especialista AL – Coordinadora del DO 

Berta Mena Miranda
berta.mena@salesianas.org

Especialista PT y Co Tutora 5ºA

Damaris Siero Granado
dama.siero@salesianas.org

Orientadora

Raquel María Jiménez Martín
raquelmaria.jimenez@salesianas.org

Secretaria del Centro

Sonia Muñiz Azpeleta
sonia.muniz@salesianas.org

Responsable de Recepción

Isabel Moñivas Torbisco
isabel.monivas@salesianas.org

Coordinador Ed. Física – Responsable del deporte escolar

David Alarcón Gómez
david.alarcon@salesianas.org

Tutor Aula TEA EP

Ismael Villacañas Jiménez
ismael.villacanas@salesianas.org

Tutora Aula TEA PT

Carolina Domínguez González
carolina.dominguez@salesianas.org

Auxiliar Aula TEA Primaria

Marina Trigo Narbona
marina.trigo@salesianas.org

Auxiliar Aula TEA Primaria

Lara Villetelle Ferrero
lara.villetelle@salesianas.org

Orientadora

María García Dávila
maria.garciada@salesianas.org

Especialista Inglés

Mª Eugenia Maldonado Treviño
mariaeugenia.maldonado@salesianas.org